
МТ-3У вакуумметр глицеринозаполненный
2 070 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Глицеринозаполненные манометры МТ-3У предназначены для измерения избыточного и вакуумметрического давления неагрессивных жидкостей и газов в условиях повышенной вибрации.
Изготавливаются манометры согласно международному стандарту EN837-1 (ранее манометры изготавливались согласно ТУ У 33.2-33884768-001:2006 и соответствовали советскому ГОСТу 2405-88)
Манометры внесены в Госреестр средств измерительной техники Украины.
Технические характеристики:
Диаметр корпуса: 100 мм
Класс точности: 1,6
Степень защиты: IР54
Присоединение: радиальное (база), осевое (по заказу).
Заполнение: глицерин или силикон.
Материал корпуса: сталь с хромовым покрытием или нержавеющая сталь.
Материал измерительного элемента, механизма, штуцера: медный сплав или нержавеющая сталь.
Материал окна: акрил или техническое стекло.
Присоединительный размер: М20х1,5 (база); G1/2 (по заказу).

Виброустойчивые манометры МТ-3У (гл.) предназначены для работы в условиях пульсирующего давления измеряемой среды высокой частоты, больших амплитуд и внешних вибраций, как это проходит на многих технологических устройствах.
Для условий эксплуатации, где вибрация превышает частоту 55 Гц и амплитуду смещения 0.15 мм, необходимо применять виброустойчивые манометры. В таких условиях у обычных манометров проходит быстрая «выработка» зубчатого сектора и трубки передаточного механизма, что приводит к повышению погрешности измерения, а во многих случаях выходу прибора из строя.
Конструктивно виброустойчивый манометр имеет герметичный корпус, внутренний объем которого заполнен жидкостью с повышенной вязкостью. В верхней части корпуса манометра расположено отверстие через которое проходит заполнение манометра. Отверстие закрывается резиновой пробкой.
Для обеспечения необходимой точности виброустойчивых манометров, особенно манометров с низким диапазоном измерения, необходимо после монтажа прибора открыть пробку, или срезать специально предназначенную для этого верхнюю часть.
При пульсации измеряющего давления, трубчатый чувствительный элемент, находящийся в среде вязкой жидкости, имеет свойство инерционного перемещения, т.е. изменение положения его свободного конца проходит с запаздыванием, что приводит к сглаживанию частотных нагрузок. Кроме того, вязкая жидкость обеспечит дополнительную смазку трибко-секторного механизма, что уменьшает износ пары.
Глицеринонаполненный манометр МТ-3У - это долговечность эксплуатации манометра.
- Цена: 2 070 ₴

