
Твердотопливный котел с водоохлаждаемыми колосниками АОТ-14 STANDARD PLUS
27 350 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Стальные котлы серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом топливе (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты).
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник, который состоит из топки и конвекционной части. В нижней части топки расположены водоохлаждающие колосниковые решетки и зольник, предназначенный для удаления золы.
При комплектации регулятором тяги управление температурой теплоносителя осуществляется путем открытия или закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулировка заданной температуры происходит включением/выключением вентилятора.
Теплообменник обшит стальными боковыми стенками, которые окрашены в среде электростатического поля, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего наносится порошковая краска и производится полимеризация. Такая технология окраски гарантирует сохранение внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
| Наименование параметра | АОТ-14 |
|---|---|
| Номинальная мощность при использовании антрацита, ±10% | 14 кВт |
| Коэффициент полезного действия, не менее: | |
| — антрацит | 80% |
| — дрова (влажность не более 25%) | 73% |
| Расход топлива: | |
| — антрацит | 2,25 кг/ч |
| — дрова (влажность не более 25%) | 5,3 кг/ч |
| Эксплуатационное давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды, не более | 90°C |
| Размер загрузочного окна | 314х226 мм |
| Размер патрубка дымохода | ∅149 мм |
| Объем топки | 53,7 л |
| Продолжительность рабочего цикла в зависимости от калорийности топлива | 4-8 ч |
| Габаритные размеры топки, не более: | |
| — длина | 314 мм |
| — ширина | 314 мм |
| — высота | 545 мм |
| Габаритные размеры котла, не более: | |
| — длина | 650 мм |
| — ширина | 470 мм |
| — высота | 1080 мм |
| Масса, не более | 147 кг |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Отапливаемый объем | 420 м³ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
- Цена: 27 350 ₴


