
Твердопаливний котел з водоохолоджуваними колосниками АОТ-30 STANDARD PLUS
35 890 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Сталевые котлы серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС предназначены для обогрева помещений, оснащённых системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом виде топлива (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты).
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник, состоящий из топки и конвекционной части. В нижней части топки расположены водоохлаждаемые колосниковые решетки и зольник, предназначенный для удаления золы.
При комплектации регулятором тяги управление температурой теплоносителя осуществляется за счёт открытия/закрытия воздушной заслонки. При наличии вентилятора и блока управления регулировка заданной температуры происходит путём включения/выключения вентилятора.
Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, которые окрашиваются в электростатическом поле после прохождения цикла автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки. Далее наносится порошковая краска с последующей полимеризацией. Такая технология окрашивания гарантирует сохранение внешнего вида изделия на весь срок службы.
Технические характеристики АОТ-30 STANDARD PLUS:
| Наименование параметра | АОТ-30 |
|---|---|
| Номинальная мощность (при использовании антрацита) | 30 кВт |
| КПД, не менее | |
| • антрацит | 80 % |
| • дрова (влажность не более 25%) | 73 %* |
| Расход топлива: | |
| • антрацит | 5,0 кг/ч |
| • дрова (влажность не более 25%) | 12,0 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Размер загрузочного окна | 366 × 228 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | ∅176 мм |
| Объём топки | 107,3 л |
| Продолжительность рабочего цикла | 4–8 ч |
| Размеры топки, не более: | |
| • длина | 510 мм |
| • ширина | 366 мм |
| • высота | 580 мм |
| Габаритные размеры котла, не более: | |
| • длина | 930 мм |
| • ширина | 518 мм |
| • высота | 1180 мм |
| Масса, не более | 207 кг |
| Объём воды в котле | 92 л |
| Отапливаемый объём | до 900 м³ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Тип котла | Длительного горения |
| Цвет | Разные цвета |
- Цена: 35 890 ₴


