
Твердопаливний котел з водоохолоджуваними колосниками АОТ-30 STANDARD PLUS 6мм
48 260 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Стальные котлы серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС предназначены для отопления помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом виде топлива (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты).
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник, который состоит из топки и конвекционной части. В нижней части топки расположены водоохлаждаемые колосниковые решётки и зольник, предназначенный для удаления золы.
При комплектации регулятором тяги управление температурой теплоносителя осуществляется за счёт открытия/закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры происходит путём включения/отключения вентилятора.
Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, окрашенными в среде электростатического поля после прохождения цикла автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, затем нанесением порошковой краски и полимеризацией. Такая технология окрашивания обеспечивает полную гарантию сохранности внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
| Наименование параметра | АОТ-30 |
|---|---|
| Номинальная мощность при использовании антрацита, ±10% | 30 кВт |
| Коэффициент полезного действия, не менее: | |
| – антрацит | 80 % |
| – дрова (влажность не более 25%) | 74 % |
| Расход топлива: | |
| – антрацит | 5,0 кг/ч |
| – дрова (влажность не более 25%) | 12,0 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды, не более | 90 °С |
| Размер загрузочного окна | 360×228 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø178 мм |
| Объём топки | 104 л |
| Продолжительность рабочего цикла в зависимости от калорийности используемого топлива | 4–8 ч |
| Габаритные размеры топки, не более: | |
| – длина | 504 мм |
| – ширина | 360 мм |
| – высота | 573 мм |
| Габаритные размеры котла, не более: | |
| – длина | 930 мм |
| – ширина | 518 мм |
| – высота | 1180 мм |
| Масса, не более | 276 кг |
| Объём воды в котле | 92 л |
| Отапливаемый объём | 900 м³ |
- Цена: 48 260 ₴


