
Твердотопливный котел с водоохлаждаемыми колосниками АОТ-50 STANDARD PLUS
58 240 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Стальные котлы серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС предназначены для отопления помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом топливе (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты).
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник, состоящий из топки и конвекционной части. В нижней части топки расположены водоохлаждаемые колосниковые решетки и зольник, предназначенный для удаления золы.
При комплектации регулятором тяги управление температурой теплоносителя осуществляется с помощью открытия/закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется включением/выключением вентилятора.
Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, окрашенными в электростатическом поле после прохождения автоматического цикла подготовки поверхности и антикоррозионной обработки. После этого наносится порошковая краска и проводится полимеризация. Такая технология окрашивания гарантирует сохранение внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
Технические характеристики
| Наименование параметра | АОТ-50 |
|---|---|
| Номинальная мощность при использовании антрацита, ±10% | 50 кВт |
| Коэффициент полезного действия, не менее: | |
| – антрацит | 80% |
| – дрова (влажность не более 25%) | 73%* |
| Расход топлива: | |
| – антрацит | 7,5 кг/ч |
| – дрова (влажность не более 25%) | 18,0 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды, не более | 90 °С |
| Размер загрузочного окна | 445х226 мм |
| Диаметр патрубка дымохода | Ø230 мм |
| Объём топки | 118 л |
| Продолжительность рабочего цикла (в зависимости от калорийности топлива) | 4–8 ч |
| Размеры топки, не более: | |
| – длина | 610 мм |
| – ширина | 445 мм |
| – высота | 390 мм |
| Габаритные размеры котла, не более: | |
| – длина | 1040 мм |
| – ширина | 600 мм |
| – высота | 1340 мм |
| Масса, не более | 300 кг |
| Объём воды в котле | 144 л |
| Обогреваемый объём | 1500 м³ |
- Цена: 58 240 ₴


