Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы рассчитаны на работу на твёрдом виде топлива (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты), а при дополнительной комплектации автоматической пеллетной горелкой — также на пеллетах.
Котлы оснащены автоматикой, которая обеспечивает:
-
поддержание заданной температуры в течение рабочего цикла;
-
управление циркуляционным насосом;
-
подключение комнатного датчика;
-
управление насосом ГВС.
| Наименование параметра | КТР-16 |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 16 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова (влажность ≤ 25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – антрацит | 2,4 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Макс. температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Потребляемая мощность, не более | 85 Вт |
| Размер загрузочного окна | 320×237 мм |
| Размер дымоходного патрубка | Ø138 мм |
| Объем топки | 49 л |
| Размеры топки (Д×Ш×В) | 400×320×380 мм |
| Габаритные размеры котла (Д×Ш×В), не более | 920×570×1525 мм |
| Объем воды в котле | 78 л |
| Масса, не более | 300 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
- Цена: 47 850 ₴



