Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL UNI type H — это серия универсальных твердотопливных котлов, предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на различных видах твердого топлива: антраците, каменном и буром угле, дровах, брикетах или пеллетах (при дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой).
В базовой комплектации котел поставляется с минимальной комплектацией с ручной регулировкой температуры, а в зависимости от бюджета на покупку и выбранного топлива клиент может дополнительно комплектовать котел:
-
Регулятором температуры RT3;
-
Автоматикой с вентилятором наддува;
-
Автоматической пеллетной горелкой и бункером.
| Наименование параметра | КТР 16 |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность при использовании антрацита, ±10% | 16 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – брикет/пеллета (калорийность не менее 4200 ккал/кг) | 90 % |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова твердых пород (влажность чуть больше 25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – брикет/пеллета (калорийность не менее 4200 ккал/кг) | 3,55 кг/ч |
| – антрацит | 2,4 кг/ч |
| – дрова твердых пород (влажность чуть больше 25%) | 6,1 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла в зависимости от калорийности топлива и уровня тепловой нагрузки | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 320×225 мм |
| Размер дымоходного патрубка | Ø138 мм |
| Объем топки | 77 л |
| Габаритные размеры топки (Д×Ш×В) | 402×320×595 мм |
| Габаритные размеры котла (Д×Ш×В), не более | 915×535×1552 мм |
| Объем воды в котле | 87 л |
| Масса, не более | 320 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
- Цена: 46 050 ₴



