
Твердотопливный шахтный котел длительного горения КТШ-31 ECO LONG BURNING
78 560 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Стальной шахтный котел длительного горения серии ECO LONG BURNING — это серия универсальных шахтных котлов, предназначенных для отопления помещений, оснащенных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы работают на различных видах твердого топлива: газовый или бурый уголь, дрова, брикеты. При дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой возможно использование различных видов пеллет.
Конструкция котлов обеспечивает эффективное сжигание сухого твердого топлива при высоких температурах с низким коэффициентом разбавления воздухом и дожигом пиролизных газов.
Технические характеристики:
| Наименование параметра | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (дрова, влажность ≤ 25%) ±10% | 30 кВт |
| КПД, не менее (топливные брикеты / дрова) | 88% / 85% |
| Расход топлива (брикеты / дрова), не более | 8,1 кг/ч / 11,6 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 6–20 ч |
| Размер загрузочного окна | 410×300 мм |
| Диаметр дымохода | Ø178 мм |
| Объем топки | 110 л |
| Размеры топки (Д×Ш×В), не более | 300×410×800 мм |
| Габариты котла (Д×Ш×В), не более | 1380×725×1120 мм |
| Объем воды в котле | 130 л |
| Отопливаемый объем | 900 м³ |
| Масса, не более | 350 кг |
- Цена: 78 560 ₴


