Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL UNI type H — это универсальные котлы, предназначенные для отопления помещений, оснащенных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы работают на различных видах твердого топлива: антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты или пеллеты (при дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой).
В базовой комплектации котел поставляется с ручным регулированием температуры. В зависимости от бюджета и выбранного топлива, котел может быть дополнительно укомплектован:
-
регулятором температуры RT3;
-
автоматикой с вентилятором подачи воздуха;
-
автоматической пеллетной горелкой и бункером.
Технические характеристики:
| Наименование параметра | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит, ±10%) | 20 кВт |
| КПД, не менее (брикеты/пеллеты / антрацит / дрова) | 90% / 88% / 85% |
| Расход топлива (брикеты/пеллеты / антрацит / дрова), не более | 4,5 кг/ч / 3,0 кг/ч / 7,6 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 320×225 мм |
| Диаметр дымохода | Ø168 мм |
| Объем топки | 84 л |
| Размеры топки (Д×Ш×В), не более | 440×320×595 мм |
| Габариты котла (Д×Ш×В), не более | 1015×535×1552 мм |
| Объем воды в котле | 92 л |
| Масса, не более | 335 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Тип котла | Длительного горения |
| Цвет | Разные цвета |
- Цена: 50 540 ₴



