Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL UNI type H — это серия универсальных твердотопливных котлов, предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на различных видах твердого топлива: антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты или пеллеты (при дополнительной комплектации автоматической пеллетной горелкой).
В базовой комплектации котел поставляется в минимальной сборке с ручным регулированием температуры. По желанию клиента, в зависимости от бюджета и выбранного топлива, возможно дополнительное оснащение:
-
регулятор температуры RT3;
-
автоматика с вентилятором наддува;
-
автоматическая пеллетная горелка с бункером.
Технические характеристики:
| Наименование параметра | КТР 25 |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 25 кВт |
| КПД, не менее: | |
| - брикет/пеллета (калорийность ≥ 4200 ккал/кг) | 90 % |
| - антрацит | 88 % |
| - дрова твердых пород (влажность немного выше 25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| - брикет/пеллета | 5,6 кг/ч |
| - антрацит | 3,8 кг/ч |
| - дрова | 9,5 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Макс. температура воды | 90 °С |
| Длительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 370×225 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø168 мм |
| Объём топки | 121 л |
| Размеры топки: | |
| - длина | 550 мм |
| - ширина | 370 мм |
| - высота | 595 мм |
| Габаритные размеры (не более): | |
| - длина | 1100 мм |
| - ширина | 580 мм |
| - высота | 1607 мм |
| Объём воды в котле | 121 л |
| Масса (не более) | 410 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
- Цена: 56 000 ₴



