
Твердотопливный шахтный котел длительного горения КТШ-20 ECO FRONT
69 200 ₴
- Под заказ
Отправка с 03 мая 2026- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Стальной шахтный котел длительного горения серии ECO FRONT — это серия универсальных котлов шахтного типа, предназначенных для отопления помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на различных видах твердого топлива, таких как газовый или бурый уголь, дрова, брикеты.
Трехходовая конструкция теплообменника обеспечивает максимально эффективное и продолжительное сгорание сухого твердого топлива при высоких температурах в зоне керамических плит с низким коэффициентом разбавления воздухом и дожиганием пиролизных газов. При этом, в отличие от пиролизных аналогов, данная серия котлов эффективно работает без подключения к электросети, то есть полностью автономно.
В зависимости от необходимости или особенностей используемого топлива, котел может работать в режиме нижнего или верхнего горения — переключение режима осуществляется путем установки заслонок в соответствующее положение в дымоходных каналах.
Технические характеристики:
| Параметр | КТШ-20 |
|---|---|
| Номинальная мощность при использовании дров (влажность не более 25%), ±10% | 20 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – топливные брикеты (влажность ≤10%) | 88 % |
| – дрова (влажность ≤25%) | 85 % |
| Расход топлива: | |
| – топливные брикеты | 5,0 кг/ч |
| – дрова | 7,28 кг/ч |
| Рабочее давление | 1,8 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Размер загрузочного окна | 250×400 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø199 мм |
| Объём топки | 115 л |
| Длительность рабочего цикла | 6–20 ч |
| Размеры топки (не более): | |
| – длина | 395 мм |
| – ширина | 406 мм |
| – высота | 810 мм |
| Габаритные размеры котла (не более): | |
| – длина | 1130 мм |
| – ширина | 684 мм |
| – высота | 1140 мм |
| Объём воды в котле | 140 л |
| Масса (не более) | 352 кг |
| Отапливаемый объем | 600 м³ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Тип котла | Длительного горения |
| Цвет | Разные цвета |
- Цена: 69 200 ₴



