Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL UNI type V
Серия ECO MANUAL UNI type V — это флагманская линейка универсальных твердотопливных котлов, предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы работают на различных видах твердого топлива: антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты или пеллеты (при дополнительной комплектации автоматическим пеллетным горелкой).
В базовой комплектации котел поставляется с ручным регулированием температуры. В зависимости от бюджета и выбранного топлива котел может быть дополнительно укомплектован:
-
регулятором температуры RT3;
-
автоматикой с вентилятором наддува;
-
автоматическим пеллетным горелкой и бункером.
Технические характеристики:
| Параметр | КТР 25 |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 25 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – брикет/пеллета (калорийность ≥4200 ккал/кг) | 90 % |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова твёрдых пород (влажность чуть больше 25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – брикет/пеллета | 5,6 кг/ч |
| – антрацит | 3,8 кг/ч |
| – дрова твёрдых пород | 9,5 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 370×225 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø168 мм |
| Объём топки | 116 л |
| Размеры топки: | |
| – длина | 450 мм |
| – ширина | 370 мм |
| – высота | 705 мм |
| Габаритные размеры котла (не более): | |
| – длина | 1270 мм |
| – ширина | 580 мм |
| – высота | 1390 мм |
| Объём воды в котле | 105 л |
| Масса | 395 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Тип котла | Длительного горения |
| Цвет | Разные цвета |
- Цена: 56 400 ₴




