Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL предназначены для отопления помещений, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы работают на твердом топливе: антраците, каменном и буром угле, дровах, брикетах. При дополнительной комплектации автоматической пеллетной горелкой могут работать на пеллетах.
Котел оснащён автоматикой, которая обеспечивает:
-
поддержание заданной температуры в течение рабочего цикла;
-
управление циркуляционным насосом;
-
подключение комнатного датчика;
-
управление насосом ГВС (горячего водоснабжения).
Технические характеристики:
| Параметр | КТР 30 |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 30 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова (влажность ≤25%) | 85 % |
| Расход топлива (антрацит), не более | 4,6 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Потребляемая мощность, не более | 85 Вт |
| Размер загрузочного окна | 320×230 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø180 мм |
| Объём топки (от двери до колосников) | 70 л |
| Размеры топки: | |
| – длина | 650 мм |
| – ширина | 332 мм |
| – высота | 456 мм |
| Габаритные размеры котла: | |
| – длина | 1217 мм |
| – ширина | 510 мм |
| – высота | 1659 мм |
| Объём воды в котле | 100 л |
| Масса, не более | 490 кг |
- Цена: 61 250 ₴



