Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL UNI type H — это универсальные твердотопливные котлы, предназначенные для отопления помещений с системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы работают на различных видах твердого топлива: антраците, каменном и буром угле, дровах, брикетах. При дополнительной комплектации автоматической пеллетной горелкой возможна работа на пеллетах.
В базовой комплектации котел оснащен ручным управлением температурой. По желанию клиента возможна дополнительная комплектация:
-
терморегулятором RT3;
-
автоматикой с вентилятором наддува;
-
автоматической пеллетной горелкой с бункером.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 30 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – брикет/пеллета (≥4200 ккал/кг) | 90 % |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова (влажность >25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – брикет/пеллета | 6,7 кг/ч |
| – антрацит | 4,6 кг/ч |
| – дрова | 11,5 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Максимальная температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 370×225 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø178 мм |
| Объём топки | 141 л |
| Размеры топки: | |
| – длина | 640 мм |
| – ширина | 370 мм |
| – высота | 595 мм |
| Габаритные размеры котла: | |
| – длина | 1240 мм |
| – ширина | 580 мм |
| – высота | 1607 мм |
| Объём воды в котле | 132 л |
| Масса | ≤450 кг |
- Цена: 60 900 ₴



