Котлы серии ECO FRONT — это универсальные стальные твердотопливные котлы шахтного типа, предназначенные для отопления помещений, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы работают на различных видах топлива: газовый или бурый уголь, дрова, брикеты.
Особенности конструкции:
-
Трехходовой теплообменник обеспечивает эффективное сгорание сухого топлива и дожиг пиролизных газов в зоне керамических плит.
-
Работает без подключения к электросети — полностью автономен.
-
Режим верхнего и нижнего горения, переключаемый путем перестановки заслонок в дымовых каналах.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная мощность (дрова, влажность ≤25%), ±10% | 31 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – брикеты (влажность ≤10%) | 88 % |
| – дрова (влажность ≤25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – брикеты (влажность ≤10%) | 7,5 кг/ч |
| – дрова (влажность ≤25%) | 10,95 кг/ч |
| Рабочее давление | 1,8 бар |
| Макс. температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 6–20 ч |
| Размер загрузочного окна | 250×400 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø199 мм |
| Объём топки | 175 л |
| Размеры топки: | |
| – длина | 480 мм |
| – ширина | 406 мм |
| – высота | 945 мм |
| Габариты котла: | |
| – длина | 1295 мм |
| – ширина | 684 мм |
| – высота | 1280 мм |
| Объём воды в котле | 180 л |
| Масса | ≤425 кг |
| Объем обогреваемого помещения | до 930 м³ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Тип котла | Длительного горения |
| Цвет | Разные цвета |
- Цена: 78 520 ₴



Отправка с 03 мая 2026