Описание
Информация для заказа
Водогрейные стальные котлы серии ECO MANUAL UNI type V — это флагманская серия универсальных котлов, предназначенных для отопления помещений с системой водяного отопления (естественная или принудительная циркуляция). Работают на антраците, каменном и буром угле, дровах, брикетах и пеллетах (при установке автоматизированной горелки).
Базовая комплектация: ручное управление температурой.
Дополнительная комплектация (по желанию клиента):
-
Регулятор температуры RT3;
-
Автоматика с вентилятором наддува;
-
Автоматическая пеллетная горелка с бункером.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 30 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – брикет/пеллета (≥4200 ккал/кг) | 90 % |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова (влажность немного >25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – брикет/пеллета | 6,7 кг/ч |
| – антрацит | 4,6 кг/ч |
| – дрова | 11,5 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Макс. температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 370×225 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø178 мм |
| Объём топки | 141 л |
| Размеры топки: | |
| – длина | 550 мм |
| – ширина | 370 мм |
| – высота | 705 мм |
| Габариты котла: | |
| – длина | 1420 мм |
| – ширина | 580 мм |
| – высота | 1390 мм |
| Объём воды в котле | 116 л |
| Масса | ≤430 кг |
- Цена: 59 350 ₴




