Описание
Характеристики
Информация для заказа
Серия водогрейных стальных котлов ECO MANUAL UNI type H — это универсальные твердотопливные котлы, предназначенные для обогрева помещений с системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы работают на антраците, каменном и буром угле, дровах, брикетах, а при наличии автоматической пеллетной горелки — также и на пеллетах.
Базовая комплектация: ручное регулирование температуры.
Дополнительная комплектация (по выбору):
-
регулятор температуры RT3;
-
автоматика с вентилятором наддува;
-
автоматическая пеллетная горелка с бункером.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 40 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – брикет/пеллета (≥4200 ккал/кг) | 90 % |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова (влажность ~25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – брикет/пеллета | 9,0 кг/ч |
| – антрацит | 6,0 кг/ч |
| – дрова | 15,2 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Макс. температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 476×253 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø230 мм |
| Объем топки | 147 л |
| Размеры топки: | |
| – длина | 520 мм |
| – ширина | 476 мм |
| – высота | 595 мм |
| Габаритные размеры котла: | |
| – длина | 1120 мм |
| – ширина | 690 мм |
| – высота | 1870 мм |
| Объем воды в котле | 150 л |
| Масса | ≤501 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Тип котла | Длительного горения |
| Цвет | Разные цвета |
- Цена: 65 550 ₴



