Серия ECO MANUAL UNI type V — это флагманская линия универсальных водогрейных стальных котлов, предназначенных для отопления жилых, производственных или коммерческих помещений, оснащённых системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы работают на антраците, каменном и буром угле, дровах, брикетах, а также на пеллетах при установке автоматической горелки.
Базовая комплектация: минимальная, с ручной регулировкой температуры.
Дополнительная комплектация (по выбору клиента):
-
регулятор температуры RT3;
-
автоматика с вентилятором наддува;
-
автоматическая пеллетная горелка с бункером.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность (антрацит), ±10% | 40 кВт |
| КПД, не менее: | |
| – брикет/пеллета (≥4200 ккал/кг) | 90 % |
| – антрацит | 88 % |
| – дрова (влажность ~25%) | 85 % |
| Расход топлива, не более: | |
| – брикет/пеллета | 9,0 кг/ч |
| – антрацит | 6,0 кг/ч |
| – дрова | 15,2 кг/ч |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Макс. температура воды | 90 °C |
| Продолжительность рабочего цикла | 8–48 ч |
| Размер загрузочного окна | 476×253 мм |
| Диаметр дымоходного патрубка | Ø230 мм |
| Объем топки | 155 л |
| Размеры топки: | |
| – длина | 550 мм |
| – ширина | 476 мм |
| – высота | 705 мм |
| Габаритные размеры котла: | |
| – длина | 1460 мм |
| – ширина | 680 мм |
| – высота | 1450 мм |
| Объем воды в котле | 131 л |
| Масса | ≤530 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Тип котла | Длительного горения |
| Цвет | Разные цвета |
- Цена: 74 450 ₴



