
Газовый котел с атмосферной горелкой АОГВ-8 КС
15 550 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Котлы типа АОГВ предназначены для отопления жилых и хозяйственных помещений с системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котел выполнен в виде стального вертикального теплообменника жаротрубной конструкции с толщиной стенок 2–2,5 мм. Газогорелочное устройство включает запальную и основную горелки (тип "ковровое пламя"), коллектор с газовым клапаном EUROSIT, сопло и управляющую панель.
Подключение к системе отопления — универсальное (справа или слева). Подключение к дымоходу — сверху или сзади. Модели с индексом «В» оснащены контуром горячего водоснабжения (ГВС).
Технические характеристики:| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность, ±10% | 8 кВт |
| КПД, не менее | 90 % |
| Рабочее давление | 0,1 МПа (1,0 кгс/см²) |
| Макс. температура воды | 90 °C |
| Разрежение в дымоходе | 3–25 Па |
| Расход газа, не более | 0,9 м³/ч |
| Содержание вредных веществ: | |
| – оксид углерода (CO) | ≤ 120 мг/м³ |
| – оксиды азота (NOₓ) | ≤ 240 мг/м³ |
| Давление газа: | |
| – минимальное | 640 Па (65 мм вод. ст.) |
| – номинальное | 1274 Па (130 мм вод. ст.) |
| – максимальное | 1764 Па (180 мм вод. ст.) |
| Диаметр дымохода | Ø97 мм |
| Температура дымовых газов | 110 °C |
| Размеры патрубков: | |
| – отопление | 1½" |
| – газоснабжение | ½" |
| Объём воды в котле | 14 л |
| Габариты (Д×Ш×В), не более | 345×350×800 мм |
| Масса, не более | 35 кг |
- Цена: 15 550 ₴


