
Котел газовый с атмосферной горелкой АОГВ-12 КС
18 600 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
АОГВ-12КС — это энергонезависимый атмосферный газовый котел мощностью 12 кВт, предназначенный для отопления жилых, дачных, бытовых и производственных помещений с системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котел изготовлен из стали толщиной 2–2,5 мм, имеет вертикальную жаротрубную конструкцию. Оснащён щелевым горелочным устройством с "ковровым пламенем", газовым клапаном EUROSIT, универсальными подключениями к системе отопления (слева или справа) и дымоходу (сверху или сзади).
🔹 Основные преимущества:-
Простота монтажа и обслуживания
-
Высокий КПД – 90%
-
Не требует подключения к электросети
-
Подходит для систем с естественной или насосной циркуляцией
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность | 12 кВт |
| КПД | ≥ 90 % |
| Расход газа (норм.) | ≤ 1,35 м³/ч |
| Рабочее давление воды | ≤ 0,1 МПа (1,0 кгс/см²) |
| Температура воды | до 90 ºС |
| Разрежение в дымоходе | 3–25 Па |
| CO / NOx в продуктах сгорания | ≤ 120 / 240 мг/м³ |
| Давление газа (мин/ном/макс) | 640 / 1274 / 1764 Па |
| Диаметр дымохода | Ø120 мм |
| Температура дымовых газов | 120 ºС |
| Размеры патрубков: отопление / газ | 1½" / ½" |
| Объем воды в котле | 20 л |
| Габариты (Д×Ш×В) | 450×350×820 мм |
| Масса | до 46 кг |
- Цена: 18 600 ₴


