
Котел газовый с атмосферной горелкой АОГВ-16 КС
20 150 ₴
- В наличии
- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
АОГВ-16КС — это классический газовый котел, предназначенный для систем водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котел оснащён вертикальным жаротрубным теплообменником из стали толщиной 2–2,5 мм. Газогорелочное устройство с основным щелевым (ковровым) горелкой и автоматикой EUROSIT. Универсальное подключение: газ, отопление и дымоход могут подключаться как с правой, так и с левой стороны, сверху или сзади.
Индекс "КС" означает: одноконтурный котел (без ГВС)
🔹 Преимущества:-
КПД не менее 90 %
-
Не требует подключения к электричеству
-
Устойчивая стальная конструкция
-
Гибкость при установке
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная тепловая мощность | 16 кВт |
| КПД | ≥ 90 % |
| Расход газа | до 1,8 м³/ч |
| Рабочее давление воды | до 0,1 МПа (1,0 кгс/см²) |
| Температура воды на выходе | до 90 ºС |
| Разрежение в дымоходе | 3–25 Па |
| Температура дымовых газов | до 120 ºС |
| Давление газа (номинальное) | 1274 Па (130 мм вод. ст.) |
| Размеры патрубков: | |
| – отопление | 1½" |
| – газоснабжение | ½" |
| Размер дымохода | Ø 120 мм |
| Объем воды в котле | 25 л |
| Габариты (Д×Ш×В) | 480×400×820 мм |
| Масса | до 55 кг |
- Цена: 20 150 ₴


