Cerabar M – это преобразователь дифференциального давления, который можно использовать для измерения уровня и давления.
Изготовитель не несет ответственности за ущерб, возникший вследствие неправильного использования или использования не по назначению.
Цифровой преобразователь давления Cerabar PMP51 с тензорезистивным принципом измерения и металлической мембраной применяется во всех отраслях промышленности для измерения давления, уровня, объема и массы жидкостей. PMP51 разработан для измерения высокого давления до 400 бар. Быстрая настройка с регулируемым диапазоном измерений упрощает ввод в эксплуатацию, снижает затраты и экономит время. Датчик выполнен в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61508 и ГОСТ Р МЭК 61511, регламентирующими функциональную безопасность систем автоматизации (SIL2).
Технические характеристики
-
Бренд: Endress Hauser
-
Назначение: Измерение давления в технологическом процессе
-
Рабочее давление: 600 бар
-
Выходной сигнал: 4–20 мА
-
Максимальная температура: 130 °C
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Принцип измерения | Гидростатический принцип измерения |
| Характеристики / Применение | Интеллектуальный преобразователь давления с тензорезистивным чувствительным элементом и приварными металлическими измерительными диафрагмами |
| Питание / Коммуникация | 4–20 мА HART: 11,5–45 В DCEx ia: 11,5–30 В DCPROFIBUS PAFOUNDATION Fieldbus |
| Погрешность | 0,15% |
| Калибровка | Platinum 0,075% |
| Длительная стабильность | 0,1% от верхней границы диапазона в год |
| Рабочая температура | -40°C…125°C |
| Температура окружающей среды | -40°C…85°C |
| Рабочий диапазон давления | 1 бар…400 бар |
| Максимальное избыточное давление | 600 бар |
| Смачиваемые части | 316L |
| Присоединение к процессу | Резьбовые, Фланцевые (DIN, ANSI, JIS), Гигиенические (Tri-Clamp, DIN11851, NEUMO, Varivent N, SMS, DRD) |
| Макс. значение измерения | 4000 мH₂O |
| Выходные сигналы | 4–20 мА HART, PROFIBUS PA, FOUNDATION Fieldbus |
| Сертификаты / Разрешения | ATEX, CSA, FM, IECEx, TIIS, NACE, SIL, акты заводского осмотра |
| Опции | Местный дисплей |
| Диапазон применения / Измерительная ячейка | Металлическая приварная |
PMP51 – металлическая диафрагма изоляции процесса для манометрического давления
| Диапазон измерений датчика | Нижний / Верхний калибруемый диапазон (LRL / URL) | MWP | OPL | Вакуумная устойчивость | Опция | Жидкость | Код |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400 мбар (6 psi) | –0,4 (–6) … +0,4 (+6) | 0,02 (0,3) | 4 (60) | 6 (90) | 0,01 / 0,04 / 0,01 (0,15 / 0,6 / 0,15) |
Силиконовое масло / Инертное масло / Синтетическое масло |
1F |
| 1 бар (15 psi) | –1 (–15) … +1 (+15) | 0,05 (1) | 6,7 (100) | 10 (150) | 1H | ||
| 2 бар (30 psi) | –1 (–15) … +2 (+30) | 0,1 (1,5) | 13,3 (200) | 20 (300) | 1K | ||
| 4 бар (60 psi) | –1 (–15) … +4 (+60) | 0,2 (3) | 18,7 (280,5) | 28 (420) | 1M | ||
| 10 бар (150 psi) | –1 (–15) … +10 (+150) | 0,5 (7,5) | 26,7 (400,5) | 40 (600) | 1P | ||
| 40 бар (600 psi) | –1 (–15) … +40 (+600) | 2 (30) | 100 (1500) | 160 (2400) | 1S | ||
| 100 бар (1500 psi) | –1 (–15) … +100 (+1500) | 5 (75) | 100 (1500) | 400 (6000) | 1U | ||
| 400 бар (6000 psi) | –1 (–15) … +400 (+6000) | 20 (300) | 400 (6000) | 600 (9000) | 1W |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Endress+Hauser |
- Цена: от 18 000 ₴




