
ПД100-311/371/381. Преобразователи (датчики) давления общепромышленные с керамической измерительной мембраной
от 2 440 ₴
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 03 мая 2026- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Датчики ПД100 моделей 311, 371 и 381 являются преобразователями избыточного давления, оснащёнными сенсором на основе технологии «тензодатчик на керамике» (ТНК), керамической измерительной мембраной и кабельным вводом стандарта EN175301-803 (DIN43650 А). Низкая стоимость ТНК-сенсоров обуславливает бюджетную цену датчиков на их основе. Кроме того, такие сенсоры отличаются повышенной устойчивостью к воздействиям агрессивных сред.
ПД100 моделей 311 и 371 предназначены для применения в составе систем автоматического регулирования и управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства: станциях подкачки воды, системах горячего и холодного водоснабжения в прямых и обратных трубопроводах, теплосчетчиках, гидравлических системах и т.п.
Не рекомендуется применение в системах, где возможны гидроудары.
Особенности преобразователя давления ПД100-311/371/381
- Керамическая чувствительная диафрагма с высокой способностью к перегрузке.
- Бюджетная цена.
- Отличная устойчивость к коррозии и износу.
- Защита от электромагнитных помех и неправильной полярности.
Основные характеристики преобразователей давления для ЖКХ
- измерение избыточного давления газообразных и жидких сред (вода, пар, различные газы и их смеси, растворы и слабоагрессивные жидкости), химически нейтральных по отношению к керамике AL2О3 и нержавеющей стали AISI 304S;
- преобразование измеренного значения давления в унифицированный выходной сигнал 4...20 мА постоянного тока;
- верхний предел измеряемого давления (ВПИ): от 0,4 до 1,6 МПа;
- перегрузочная способность: не менее 150 % ВПИ;
- основная приведенная погрешность измерений: 0,5; 1,0 % ВПИ;
- степень защиты корпуса: IP65.
| Наименование | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал постоянного тока | 4...20 мА, 2-х проводная схема |
| Основная приведённая погрешность | 0,5; 1,0 % ВПИ |
| Диапазон рабочих температур измеряемой среды | –40…+100 °C |
| Напряжение питания | 12…36 В постоянного тока |
| Сопротивление нагрузки | 0…700 Ом (в зависимости от напряжения питания) |
| Потребляемая мощность | не более 0,8 Вт |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | УХЛ3.1 |
| Диапазон рабочих температур окружающего воздуха | –40…+80 °C |
| Атмосферное давление рабочее | 66...106,7 кПа |
| Среднее время наработки на отказ | не менее 500 000 ч |
| Средний срок службы | 8 лет |
| Вес без упаковки / в упаковке | 0,2 кг / 0,3 кг |
| Штуцер для подключения давления | резьба M20×1,5, G1/2, G1/4 (согласно ДСТУ ISO 1179-2) |
| Тип электрического соединителя | EN175301-803 форма А (для модели ПД100-311/371/381), EN175301-803 форма C (для модели ПД100-312/372) |
| Габаритный размер (по высоте) | не более 115 мм |
| Перегрузочная способность | не менее 150 % от ВПИ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Акутек |
- Цена: от 2 440 ₴


