
ПД100-111/171/181. Преобразователи (датчики) давления общепромышленные с нержавеющей измерительной мембраной
от 3 350 ₴
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 03 мая 2026- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Особенности и принцип действия
Преобразователи давления ПД100 моделей 111, 171, 181 предназначены для непрерывного преобразования избыточного, избыточно-вакуумметрического, вакуумметрического и абсолютного давления химически неагрессивных по отношению к материалу датчика жидких либо газообразных сред в унифицированный сигнал 4…20 мА постоянного тока. Данные модели датчиков устойчивы к гидроударам.
Модели 111, 171, 181 датчиков ПД100 оснащены сенсором с измерительной мембраной из нержавеющей стали AISI 316L, обеспечивающим высокую точность измерений. Сенсор выполнен по технологии КНК и представляет собой тензорезистивный мост, нанесённый на монокристалл кремния методом диффузии. Материал штуцера и корпуса – нержавеющая сталь AISI 304S. Электрический разъем датчиков соответствует стандарту EN175301-803.
Основные сферы применения преобразователей давления ПД100 (модели 111, 171, 181):
- системы холодного и горячего водоснабжения (ХВС и ГВС);
- теплоснабжение;
- котельные, тепловые пункты (ИТП, ЦТП);
- автоматика водоканалов;
- насосное и компрессорное оборудование;
- технологические процессы в пневмо- и гидросистемах;
- пищевая промышленность.
Основные характеристики преобразователя давления ПД100 (модели 111, 171, 181)
- Рабочая среда: химически нейтральные по отношению к нержавеющей стали AISI 316L (AISI 304S) газы, пар и слабоагрессивные жидкости.
- Тип измеряемого давления: избыточное, избыточно-вакуумметрический и вакуумметрический.
- Верхний предел измеряемого давления (ВПИ):
- избыточное давление (Н): 35 кПа…40,0 МПа
- избыточно-вакуумметрическое давление (НВ): -0.1...2,5 МПа
- вакуумметрическое давление (В): -0.1...0 МПа
- абсолютное давление (А): 0...1,6 МПа (Pатм+Ризбыточное)
- Основная приведенная погрешность: 0,5; 1,0 % ВПИ
- Преобразование избыточного давления в унифицированный сигнал 4...20 мА постоянного тока.
- Перегрузочная способность: не менее 200% ВПИ.
- Степень защиты корпуса и электроразъема датчика: IP65.
- Помехоустойчивость соответствует требованиям к оборудованию класса А по ДСТУ EN 61326-1:2016.
- Есть защита от неправильного соблюдения полярности ("+" и "-") при подключении.
| Название | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал постоянного тока | 4...20 мА, 2-проводная схема |
| Основная приведённая погрешность | 0,5; 1,0 % ВПИ (верхнего предела измерения) |
| Диапазон рабочих температур измеряемой среды | –40…+85 °C |
| Напряжение питания | 8…30 В постоянного тока |
| Сопротивление нагрузки | 0…1,1 кОм (в зависимости от напряжения питания) |
| Потребляемая мощность | не более 1 Вт |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | УХЛ3.1 |
| Диапазон рабочих температур окружающего воздуха | –40…+80 °C |
| Рабочее атмосферное давление | 66...106,7 кПа |
| Среднее время наработки на отказ | не менее 500 000 часов |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Вес без упаковки / в упаковке | 0,2 кг / 0,3 кг |
| Штуцер для подключения давления | резьба M20×1,5, G1/2, G1/4 согласно стандартам ДСТУ |
| Тип электрического разъёма | EN175301-803 форма A |
| Габаритный размер (по высоте) | не более 119 мм |
| Перегрузочная способность | не менее 200 % от ВПИ |
- Цена: от 3 350 ₴







