
ПД100-121. Датчики давления для вязких, загрязнённых сред
6 280 ₴
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 03 мая 2026- +380 (97) 992-08-79Лилия
- +380 (95) 617-28-80
Датчики ПД100 модели 121 – это устройства, осуществляющие непрерывное преобразование измеренных значений избыточного, вакуумметрического и избыточно-вакуумметрического давления контролируемой среды или её уровня в унифицированный сигнал 4…20 мА постоянного тока.
Присоединение модели ПД100-121 выполнено в виде «торцевой мембраны» без уплотнения, что позволяет применять датчики этой модели на производствах пищевой промышленности для измерения параметров высоковязких, сильнозагрязнённых и полимеризующихся сред.
Мембраны датчиков изготавливаются из нержавеющей стали AISI316L. Штуцеры с резьбой G1/2 производятся из нержавеющей стали AISI304S. В датчиках применяется высокочувствительный сенсор.
Модели 121 датчиков ПД100 предназначены для определения уровня рабочей среды в открытых емкостях и измерения давления в трубопроводах на пищевых производствах, целлюлозно-бумажных комбинатах, мазутных складах, водоканалах, пожарных системах и других производствах с вязкими и загрязненными средами: канализационные стоки, целлюлозные пульпы, пенообразователи, патоки и т.п.
Основные характеристики
-
Типы измеряемого давления:
- избыточное (Н)
- избыточно-вакуумметрическое (НВ)
- Выходной сигнал датчика – унифицированный сигнал 4...20 мА постоянного тока.
- Верхний предел измеряемого давления (ВПИ) – от 10 кПа до 1.6 МПа.
- Перегрузочная способность – не менее 200 % ВПИ.
- Степень защиты корпуса и электрического разъема преобразователя – IP65.
| Название | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал постоянного тока | 4...20 мА, 2-проводная схема |
| Основная приведённая погрешность | 0,25; 0,5; 1,0 % ВПИ |
| Диапазон рабочих температур измеряемой среды | –40…+85 °C |
| Напряжение питания | 11…28 В постоянного тока |
| Сопротивление нагрузки | 0…1,0 кОм (в зависимости от напряжения питания) |
| Потребляемая мощность | не более 0,8 Вт |
| Степень защиты корпуса | IP65 |
| Диапазон рабочих температур окружающего воздуха | –40…+80 °C |
| Рабочее атмосферное давление | 66...106,7 кПа |
| Среднее время наработки на отказ | не менее 500 000 часов |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Вес без упаковки / в упаковке | 0,2 кг / 0,3 кг |
| Штуцер для подключения датчиков | G1/2 «торцевая мембрана» |
| Тип электрического разъёма | EN175301-803 форма A |
| Габаритный размер (по высоте) | не более ... мм (размер не указан) |
| Перегрузочная способность | не менее 200 % от ВПИ |
| Предельное значение давления перегрузки | не менее 400 % от ВПИ |
- Цена: 6 280 ₴


