Комплектная группа безопасности Watts KSG 30/25M-ISO применяется для защиты закрытых систем отопления до 200 кВт. Включает в себя предохранительный клапан с порогом срабатывания 3 бара, автоматический воздухоотводчик (с запорным клапаном) MKV10R и манометр MHR6 3/4-3/8", установленные на стальной консоли (с гальваническим покрытием). Подключение 1" внутренняя резьба.
Группа безопасности выполняет следующие функции:
• защита от превышения давления в системе;
• отвод из системы воздуха и газов;
• индикация давления в системе на уровне манометра.
Группа безопасности поставляется в изоляционном кожухе из полистирола в индивидуальной упаковке. Рабочая жидкость: вода с макс. содержанием гликоля до 50%.
К монтажу групп безопасности KSG применяются те же требования, что и к монтажу предохранительных клапанов:
-
Группа безопасности монтируется как можно ближе к котлу и выше его уровня, в вертикальном положении.
-
На подводке к группе безопасности запрещено устанавливать запорную арматуру, фильтры и т.п. арматуру, которая может привести к сужению трубопровода.
-
Сливной шланг должен соответствовать диаметру выходного отверстия предохранительного клапана. Его длина не должна превышать 2м и он не должен иметь больше 2-х изгибов. При невозможности соблюдения данных условий (2м, 2 изгиба) необходимо использовать сливной шланг на один типоразмер больше. Предохранительный клапан можно зафиксировать в любом положении при вращении вокруг своей оси на 360°, чем облегчается задача прокладки сливного шланга.
Техобслуживание:
-
Для предотвращения протечек и загрязнения предохранительного клапана необходимо регулярно прочищать его не реже одного раза в 6 месяцев. Для этого необходимо принудительно открыть клапан, повернув колпачок клапана в направлении стрелки на его крышке.
-
Воздухоотводчик подключен к консоли через автоматический запорный клапан, что позволяет заменить его без остановки работы системы.
-
В штуцер для подключения манометра встроен обратный клапан, что позволяет произвести его замену без остановки работы системы.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Watts |
| Страна производитель | Германия |
| Область применения | Котел |
| Материал корпуса | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Комплектация группы | Автоматический воздухоотводчик, Предохранительный клапан, Манометр |
| Дополнительные характеристики | |
| Цена деления шкалы манометра (бар) | 0,1 |
| Диапазон измерения давления (бар) | 0/4 |
| Настроенное давление (бар) | 3 |
| Рабочая температура (град.) | 0...+115 |
| Максимальное давление (бар) | 12 |
| Номинальное давление (бар) | 3 |
| Максимальная рабочая температура (град.) | +80 |
| Подключение к системе отопления | 1" |
| Максимальная мощность обслуживаемого теплогенератора, кВт | 200 |
| Крепление к стене | Нет |
| Подключение расширительного бака | Нет |
| Теплоизоляция | Да |
| Производительность воздухоотводчика (л/мин) | 18 |
| Запорный клапан+ | Да |
| Присоединение воздухоотводчика | 3/8" |
| Присоединение клапана | 1" |
| Сбросное отверстие | 1 1/4" |
| Присоединение манометра | 3/8" |
| Вес (кг) | 1,69 |
| Глубина (мм) | 77 |
| Ширина (мм) | 230 |
| Высота (мм) | 185 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Watts |
- Цена: от 8 300 ₴



